您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

市直机关编外聘用人员管理(市长信箱转办至市编办)

来信人:
xcsswj
处理情况:
已处理
浏览:
1104
问政时间:
2019-11-05 13:41:35
内容:

       我是宣城市市直单位一名市编办下达聘用指标聘用的占编不入编人员, 我们的工资每个月都是由财政部门统一标准发放。我的条件符合《宣城市直机关事业单位编外聘用人员管理办法》第三章“具有专业技术资格从事专业技术工作”。那么我能不能按照该管理办法“第十条,专业技术岗位聘用人员工资标准可参考事业单位同等条件人员工资确认”?

      由于不知道该向哪部门咨询,所以在这里多有打扰,敬请谅解。
回复单位:
市编办
回复时间:
2019-11-06 11:31:57
回复内容:

网友您好!

    您的问题建议咨询市人社局。

    感谢您对宣城市机构编制工作的关心和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭