您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

三路公交(市长信箱转办至市交运局)

来信人:
hqp861X304
处理情况:
已处理
浏览:
543
问政时间:
2019-11-05 17:45:21
内容:

纺织厂路段已修好很久了,什么时候恢复三路公交车的原来站点,纺织厂,酒厂大塘御苑站,我们这带盆出门不方便。

回复单位:
市交运局
回复时间:
2019-11-07 10:32:02
回复内容:

网友,您好:

您反映的“3路公交恢复原线和站点(纺织厂、宣酒厂、大唐御苑)”问题,现答复如下:

虽然水阳江大道已通车,但目前相关的交通安全设施尚未设置,同时这条路又是快车道。有关公交线路恢复事宜,需经过实地考察具备恢复公交车通行条件,但经我司实地考察及交警部门认定,公交车拐弯、调头、通行存在极大的安全隐患,待相关设施完善后方可恢复原线通行。感谢您对宣城公交的关注!

 

                           宣城市公交公司 

                               2019年11月7日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭