您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

具有专业技术资格的占编不入编聘用人员待遇

来信人:
xcsswj
处理情况:
已处理
浏览:
669
问政时间:
2019-11-06 13:47:36
内容:

尊敬的领导:

       我是宣城市市直单位占编不入编聘用人员,在本单位专业技术岗位从事专业技术工作多年,专业也跟所在的岗位相符合,同时也具有高级专业技术资格。
      我们的工资每个月都是由财政部门统一标准发放。我们如何才能按照《宣城市直机关事业单位编外聘用人员管理办法》第三章“具有专业技术资格从事专业技术工作”和“第十条,专业技术岗位聘用人员工资标准可参考事业单位同等条件人员工资确认”
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-11-07 17:16:26
回复内容:

网友你好:我们劳动关系和调解仲裁办公室已与你联系,将于11月8日与你当面协调此事。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭