您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询提取公积金一事

来信人:
me6z73cj
处理情况:
已处理
浏览:
446
问政时间:
2019-11-06 14:20:19
内容:
请问我在宣城泾县缴纳的公积金满一年可以提取出来偿还我在芜湖买房子的商业贷款吗?
回复单位:
市公积金办公室
回复时间:
2019-11-07 08:17:15
回复内容:
您好:     可以支取,贷款还满十二个月,带身份证(结婚证),银行卡,购房合同,借款合同,近十二个月还款对账单可提取贷款还款额。
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭