您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

招商回的企业死活

来信人:
skb8015135
处理情况:
已处理
浏览:
3760
问政时间:
2019-11-22 10:01:53
内容:
 2017年,宣州区招商局来上海嘉定和我洽谈招商回宣城,经过磋商,我们决定回乡再创业,2017年底到2018年6月期间,我们办好所有手续,经过区环保局、消防局、开发区管委会等多个部门讨论,能够满足企业生产的条件,于是决定落户宣州区经济技术开发区东区。
       从2017年底到今日已是二整年过去,现在给我们的回复是不能生产,理由是污水管网没有接通,那我想问一下,已经二年过去了,这个管子这么难接吗?招商的时候,相关部门有没有想到这一点,难道是只顾政绩???不顾企业死活???如果12月底前不能正常排放,那我们的企业将面临着不能生产,会倒闭,怎么解决?我们回乡创业投资了那么多钱,相关部门就是这样为人民服务的???我不知道这封信领导部门能不能看到!盼回复?。?!
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-26 16:10:43
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排高新区调查处理,现将有关情况答复如下:
    高新区企服中心(原宣州工业园区)配套污水管网工程设计总长7703米,该工程于2015年12月30日开工, 2016年9月6日进行了竣工验收,园区管网已全部建设完成。为保证园区管网顺利与市政管网接通,根据上级部门要求中心污水管网疏通清淤管道检测工作于2019年9月24日开始,10月8日完成,10月18日完成检测报告初稿,但由于市政道路陵阳路二期工程建设(由市住建局负责实施,工程自2017年6月进场,核定工期二年半,具体工期根据陵阳路征迁进度确定)等原因,致使园区污水管网至今无法与市政污水管网相连接。
    根据与市住建局长期跟踪情况反馈,园区污水管网接入中冶污水处理厂的市政管网分别由南漪湖大道污水管网、双桥物流园段污水管网和陵阳路二期道路污水管网三段构成,由于双桥物流园处地质结构较为复杂,导使管网存在漏水和渗水的现象,该段污水管网工程进行了二次验收、二次修复,目前二次修复工程已基本结束。南漪湖大道污水管网修复工程和陵阳路二期道路工程均由市住建局负责安排实施,两段工程的污水管网验收均安排在本年底前完成,预计东区污水管网年底前可接管纳污。但鉴于双桥物流园污水段的验收问题,不能确保工程可以一次性验收通过,所以目前无法准确答复市政工程污水管网竣工运行时间。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭