您当前所在位置:个性牛牛女靴正品 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

市长大人(市长信箱转至宣州区)

来信人:
yy2344989
处理情况:
受理中
浏览:
799
问政时间:
2019-12-01 15:42:35
内容:

尊敬的市长大人:

        您好!我是向阳新村的,多次向物业反映小区问题,都不了了之。
        向阳新村有问题:1.小区内有违法经营。特别是快递站点,有大卡车拉,三轮车跑来跑去,来来往往的取快递的人,从早到晚,嘈杂声不断,严重影响附近居民日常生活。2.由于这些违法经营,将原本车库改为经营场所,又私自拆除旁边的储藏室墙,将车库和储藏室之间打通,或是将车库后墙打掉再做一个门。这里私自拆除储藏室,车库墙的现象特别严重,严重影响到住房安全。特别向阳新村是拆迁安置房,所以是砖混结构,拆储藏室,车库墙更加危险??仪胧谐ご笕斯匦囊幌挛颐窍蜓粜麓宓睦习傩?,还向阳新村一个安全安静的居住环境。
        知道市长大人日理万机,但我们也投诉无门,只能恳请市长大人多关心,抽空帮我们解决一下吧,多些市长大人了!
 
 
问政用户评价问贴为:
未评价
--受理部门尚未回复--
宣州区已于2019-12-02 08:36:58成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您!

×关闭